Durch die Zusammenarbeit mit einem Kollegen kann ich Ihnen ab sofort auch eine Fehllistenbearbeitung anbieten:
Lfd. Nr.Sammelgebiete: jeweils ** und/oder * sowie gestempeltBemerkung
 Preise: ca. 25%-35% Michelwerte je nach Verfügbarkeit und Qualität;
bei größeren Bestellungen auch Mengenrabatte möglich.

1Altdeutschland: fast alle Gebiete
2Bayern komplett
3Württemberg
4Deutsches Reich: kompletthervorragende Auswahl
und Stempel, hunderte
geprüfter Marken
5Deutsche Auslandspostämter: kompletthervorragende Auswahl
und Stempel
6Deutsche Kolonien: kompletthervorragende Auswahl
und Stempel
7DANZIG kompletthervorragende Auswahl
und Stempel
8Deutsche Abstimmungsgebiete: ALLENSTEIN
9Deutsche Abstimmungsgebiete: ALLGEMEIN
10Deutsche Abstimmungsgebiete: OBERSCHLESIEN
11Deutsche Abstimmungsgebiete: MARIENWERDER
12Deutsche Abstimmungsgebiete: SAARGEBIETgute Auswahl und Stempel
13SAARLAND als Bundesland der BRD (ab 1957)
14Deutsche Abstimmungsgebiete: SCHLESWIG
15Deutsche Besetzungsausgaben I. und II. WK: komplett
16BÖHMEN + MÄHREN
17Alliierte Besetzung: (Gemeinschaftsausgaben)
18Alliierte Besetzung: (Sowjetische Zone)
19DDR (nur Anfangsjahre bis ca. 1960)
20Berlin komplett
21Französische Zone: ALLGEMEIN
22Französische Zone: BADEN
23Französische Zone: RHEINLAND-PFALZ
24Französische Zone: WÜRTTEMBERG
25Alliierte Besetzung: (Amerikanische und Britische Zone)
26BRD (nur Anfangsjahre bis ca. 1960)auch Posthornsatz **
Bitte beachten Sie die Datenschutzhinweise auf der Homepage,
da bei Bestellungen Ihre persönlichen Daten (Pflichtangaben: Name, Adresse,
ggf. auch freiwillige Angaben: wie Telefonnummer, Faxnummer,
Email und Sammelgebiete) benötigt werden um diese dann auch ausführen zu können.
Gerne sende ich Ihnen auch eine Email, wenn der aktuelle Auktionskatalog online auf meiner Homepage ist.