DEUTSCHE POST IN MAROKKO
6495
1900, 08, TANGER DEUTSCHE POST, Drucksache sowie Briefe nach Deutschland
2, 36 Bf (2)
6496
"Tanger a": K1 sauber auf Bfst 5 Cent Germania
8I Bfst

6497
60 Centimos a. 50 Pfg., hauchdünne Falzspur, Pracht.
28 *
6.00
6498
60 C. auf 50 Pfg. dklbräunlichlila/schwarz, winzige Falzspur, Kabinett.
28 *
6499
1 Peseta auf 80 Pfg. dklrötlichkarmin/braunschwarz, ungebr. Pracht.
29 *
7.00
6500
"MAZAGAN" 2mal auf 3 Pfg. 2 Stücke, ideales Briefstück.
34 Bfst.
6501
3 C. braun, 5 C. grün mit K1 "TANGER" (Marocco) b", daneben 2 Marken Brit.PostMarocco Nr. 23 u. 24 unentwertet auf farbiger Ansichtskarte 11/8/08.
34,35 Bf.
6502
"ALKASSAR" klar auf 5 Centimos grün, weißes Bfst.
35 Bfst.
6503
10 C. auf 10 Pfg. Aufdruckfehler: C in Centimos unten beschädigt, ungebr. Pracht.
36 Abart *
6504
"Tetuan (MAROCCO)" auf Nr. 36, "TETUAN (Marokko)" auf Nr. 46 (fehlerh.), 48.
36,46,48 o
6505
1907, 10 Cent gebr. auf leicht collor. AK (Market place) ab "Mazagan" nach Elsfleth
36 Bf
6506
"FES (MAROKKO)" zentr. klar auf 30 Cent a. 25 Pfg. mit WZ, Kabinett.
38 o
6507
"MASAGAN (Marokko)" zentr. klar auf 5 C. grün und 10 Cent, Kabinett.
47,48a o
6508
3 P 75 Cent mit 26 Zähnungslöchwern, postfrisch, sign., dazu restliche Werte aus Satz mit bzw. ohne WZ, ungebr., gemischt mit /ohne WZ!

70.00
6509
1 P. auf 80 Pfg., zentr. Klar "TANGER", Pracht.
54 o
6510
5 Pfg. Doppelkarte, ungebr. nicht verausgabt, Kat. 100,--
P III *
DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
6511
10 Para auf 5 Pfg. violettpurpur, ungebr.
1b *
6512
1 Pia auf 20 Pfg. farbfrisch, klar gebraucht
3a o
6.00
6513
1899, 16.6., 20 Para EF, gestempelt Constantinopel auf AK "Pont de Galata" nach Cöln
7 Bf
6514
10 Para mit hellem Punkt rechts in Zierstück neben linker 5, ungebr., Kab.
12I PF *
6515
10 P. auf 5 Pfg. grün, waagr. Paar auf Ansichtskarte Constantinopel nach KRETA, Durchgangs-K2 "MALTA". Seltene Destination.
12I Bf. Malta
6516
1 PIA Aufdruck I und II, 2 Prachtbfste., K1 "CONSTANTINOPEL".
14I,14II Bfst.
6517
1 Pia. auf 20 Pfg. violettultramarin, dklultramarin, beide katalog. Farben, gest.
14II Farben o
6518
1 Pia. lebhaftviolettultramarin, ungebraucht Kabinett.
26a *
6519
2 Pia ohne Wasserzeichen, ungebraucht Kabinett.
29 *