BAYERN - MARKENHEFTCHEN UND ZUSAMMENDRUCKE
3624
5 Pfg. grün, daneben Reklame: "München Wiener Cafe", "Chronophon" auf Bedarfs-Foto-Karte MÜNCHEN 10.
77II,Reklame Bf.
3625
Reklame 11 u. 12 oh. anhäng. r Pfg.-Marke, dazu einzelne 5 Pfg.-Marke aus Markenheftchen nebeneinander auf Original-Foto-Karte PARTENKIRCHEN.
Bf.
3626
Reklame 20a Kohl/77II, 5 Pfg. grün, postfrisch a. d. li. unt. Bogenecke, dazu unberechnet oben W 1.29, Bug.
W1.30 **
3627
waagr. Zsdr. "BGS" + 5 Pfg. Luitpold, ungebr.
W 1.31 *
3628
5 + 10 Pfg. Andreaskreuz waagrecht, gest. Pracht.
W5A,W6A o
3629
1916, 5 und 10 Pfg. Ludwig mit Andreaskreuz, gest. "MÜNCHEN".
W5A,W6A o
3630
5 Pfg. und 10 Pfg. Friedensdruck mit Andreaskreuz, sauber gest., gut gez. Pracht.
W5,W6 o
3631
10 Pfg. Andreaskreuz waagr. postfrisch.
W6A **
3632
10 Pfg. Andreaskreuz waagrecht, postfrisch Pracht.
W6A **
3633
W6 mit anhäng. Zwischensteg aus Bogen sowie 2 Stück 3 Pfg., 5 Pfg. u. 10 Pfg. Frieden, ERSTTAG "DEISENHOFEN 31/3/14", Prachtbfst. Der Zusammendruck als Ersttag SEHR SELTEN!
W6,94,96I FDC Bfst.
3634
10 Pfg. Type III im postfrischen Zwischensteg-Paar.
WZ5III **
3635
waagrechter Zsdr. "15 Pfg. Ludwig/ Z/ X/ 15 Pfg" (Nr. 115), Falz im Steg, sonst postfrisch
WZ 13 *, **
3636
Kehrdrucke 5 und 10 Pfg. Luitpold (10 Pfg. mit Falz hinterlegt) sowie 5 und 10 Pfg. Ludwig, je sauber gebr. aus "München 1 BP" bzw. "München 22"
K 1/4 o
3637
5 Pfg. Type II, Kehrdruckpaar als Viererblock auf Kab.-Bfst. "MÜNCHEN".
K1II Bfst.
3638
1911, 5 Pfg. Luitpold-Kehrdruck gebr. auf Umschlag aus "München" nach Immenstadt
K1 Bf
3639
5 verschiedene gestempelte Zusammendrucke: K1II, K3, K4, K6, W6
K1II,K3 Bfst./o
3640
1911, 5 Pfg. Luitpold im Kehrdruck, gebr. auf Brief mit 2x K1 "Spalt", nach Immenstadt
K1 Bf
3641
1915, 5 Pfg. Luitpold Kehrdruck, gebr. auf Brief aus "München" nach Schwabmünchen
K1 Bf
3642
10 Pfg. seltene Type III, Kehrdruckpaar sehr gut gezähnt, sauberer Maschinenstpl. "WÜRZBURG", Pracht.
K2III o
3643
5 u. 10 Pfg. sauber gestempelte Kehrdrucke.
K3,K4 o
3644
5 + 10 Pfg. Friedensdruck, zentr. gest. Kehrdrucke.
K3,K4 o
3645
5 Pfg. Luitpold mit Reklame Brfiefmarfken Paul Koch, ungebr.
S 1.5 *
3646
S10, Marke durch Stempel-Durchschlag fehlerh. mit anhäng. 5 Pfg. (3) als Sehser-Block a. d. li. ob. Bogenecke mit AUFLAGEN-Nr. 1 "BURGHAUSEN 14/2/16". SELTENE EINHEIT!!
S18 o
BAYERN - TELEPHONBILLETS, TELEPHONBELEGE
3647
25 Pfg. Telefonschein geschnitten, gebr. mit blauem L2 "München"
TB 7 o
3648
50 Pfg. weißes Papier, ohne WZ, linke obere Bogenecke, ungebr. oG, Kat. 250,--
16 (*)
60.00