BERLIN - MARKENHEFTCHEN und ZUSAMMENDRUCKE
7919
1989, alle waagr. Zsdr. der beiden letzten Markenheftchen, postfrisch, Kat. über 300,-
W83/98 **
7920
1989, alle waagrechten Zsdr. aus den beiden letzten Markenheftchen auf insges. 6 FDC mit SST, Kat. für Briefe 980,-
W83/98 Bf.
60.00
7921
1965, 10 Pfg. Kehrdruckpaar, 2 verschiedene Auflagen: rötlichbraun gelber Gummi, dunkelbraun weißer Gummi, dazu KZ 2 postfrisch.
K4 I/II **

7922
10 Pfg. im Kehrdruck-8er-Block, dabei Plattenfehler abgeschrägte linke obere Bildecke, postfrisch, Kat. für 286I bereits 100,-
K5I(8) **
7923
1968, 10 Pfg. Brandenburger Tor im Kehrdruck auf Blankobrief mit SST "Hannover Luftfahrtschau", dabei Plattenfehler "schräge Ecke", Kat. für 286I 220,-, für Kehrdruck ohne Bewertung
K5 PF Bf.
7924
30 Pfg. Kehrdruck-4er-Block mit Zwischensteg, dabei Plattenfehler 288I (Kat. dafür bereits 220,-), postfrisch
KZ 3aI **
7925
1969, 30 Pfg. Brandenburger Tor im Zwischensteg-Kehrdruck als FDC aus "Bremen Flughafen", dabei Plattenfehler waagr. weißer Querstrich zwischen den Säulen, Kat. für 288I 220,-, als KZ gebraucht ohne Preis
KZ3aI Bf.
7926
1949, Bauten senkr. Zsdr "100 Jahre dt. Briefmarke/ 1 Pfg" mit Zsfr. auf Blanko-FDC mit SST
S 1 Bf
7927
1949, 1.11., 100 Jahre deutsche Briefmarke/20 Pf Bauten, senkr. Zus.-Druck auf unbeschriftetem FDC, gepr. Schmidl BPP, Mi. gestplt. 100,-, FDC -,-
S 4 Bf
7928
1950, 10 Zusammendrucke Bauten/ 100 Jahre dt. Briefmarken, dabei SZ 1 bis 4 mit durchgezähntem Zwischensteg, auf Sammler-R-Brief aus "Hamburg-Harburg 1", Brief unten kleiner Tintenfleck, Katalog für gestempelt über 2000,--
S 1/ SK 2 Bf
180.00
BERLIN - BESONDERE STEMPEL UND BELEGE
7929
1951, roter AFS "Berlin-Reinickendorf Ost Stadt Berlin Bezirksamt ..." klar auf Brief

7930
1953, Postwurfsendung mit Abb. Brandenburger Tor, an alle guten Frisörgeschäfte, mit Werbung für Haarnetze
Postwurf
7931
1954, roter AFS über 40 Pfg. auf größerem Umschlag als Ortsbrief, lt. Katalog Götz dürfte es kaum vorkommen
AFS
80.00
7932
1957, Berlin SW 11 - Olympiade der Kameradschaft Weltfrontkämpferkongress ....., klar auf Brief

7933
1959/87, 3 Kgf.-Briefe nach Eichstätt bzw. Ingolstadt, dabei Eindruck, viol. bzw. roter L2
Kgf-Briefe
7934
1961, Ministerheftchen mit N1. 197 - 10. Todestag Hans Böckler, mit Unterschrift des Ministers
Ministerheft
BERLIN - GANZSACHEN
7935
1949, 60 Pfg. Luftpostfaltbrief, innen weiß, gebr. aus "Berlin" in die USA
LF 2bIII o
7936
1951, 10 Pfg. Glocken-GSK Luftbrückendenkmal, gebr. aus "Berlin- Charlottenburg" an Senatspräsidenten Biermann in Celle
P 24 o
7937
1982, 13.12., Bauwerke Doppel-GSK 20 Pf m. Zus.-Fr. 5 Pf, 110 Pf, 130 Pf portoger. als R-Lp-Kt. aus Baldham n. Berlin, zusammenhängende Antwortkt. war m. Tesa bei Beförderung zusammengahalten, interess.
279,283/84, P 74 o
7938
1971, 30 Pfg. Bauten, Frage- bzw. Antwortteil je gebr. zum Erstflug München - Kopenhagen und zurück, je ohne Text, Kat. 85,-
P 75 F/A o
7939
1968, 50 Pfg. Brandenburger Tor Privat-GSU zur dt. Luftfahrtschau Hannover, blanko mit SST
PU o
7940
3 Privat-GSU "Drucksache" bzw. "Briefdrucksache" mit 10 Pfg. kleine Bauten und 20 Pfg. große Bauten je postfrisch, dazu 20 Pfg. große Bauten mit Zsfr. gebr., Kat. 90,--
PU 34,36 A2 001
BIZONE
7941
1945, 3 bis 25 Pfg. weißes und rauhes Papier, je gebr.
1/9 x/z o
7942
1945, Amerikanische Ausgabe mit allen katalog. Papieren und Farben, gut gezähnt, sauber gest., komplett. Seltenes Angebot!!
1xz/9xz o
7943
1945, 3 Pfg. violett mit Abart: Farbstrich in der Linie zwischen P und O.
1 Abart **