ITALIEN
600
Porto: 1878, Aufdruck in blau, 2 C. auf 2,00 L. dkl´lilarot (links unten Eckzahnbug), ungebr., ME. 550,-
Po. 34 *
60.00
601
1920/ 21, Paketmarken ungebraucht im zusammenhängenden Paar, 10 L braunlila, 12 L rotbraun, 20 L dunkelbräunlichlila, Mi. für postfr. 700,- Ç
Paket 16, 17, 19 *
602
Fiskalmarken: ca. 1940, 2 Hotelquittungen mit je Kommunenmarken zu 2, 10, 20 Lire und Freimarke 1 Lire
Fiskalmarken
603
Paket: 1,75 L. dklbraun, 50 Cmi. karmin, 1,25 L. braunorange, gestempelt Pracht.
Pa. 6,3,5 o
604
"Hotel des Iles ...Stresa", blauer K2 mit schw. K1 "Stresa" (Lago Maggiore) auf 10 Cent. GSK nach Sachsen, links minimale Kerbe
P o Inselstempel
605
1895, 10 Cent GSK zum Jahrestag der Befreiung Roms, gebr. aus "Milano"
P 27 o
ITALIEN - GEBIETE
606
Gemeinschaftsausgabe für Julisch-Ventien, Trentino und Damatien: 1, 2, 5, 10, 20 und 25 Cent. Aufdruckmarken blankogest. auf Brief ab "Trento 1", Mittel- und waagrechter Bug

607
Militärpost: 50 C. violett, 2 verschiedene, 1 L. violett Aufdruck G.N.R., postfrisch.
30,32,39 **
JUGOSLAWIEN
608
Ljubljana 1, 2, 3 bzw. 3 (Ekonomat) - 4 Paketkartenformulare m. versch. Siegelstpln. der Ankunftspostämter. 1924-25

609
1921, 5x 1 Din. Peter I mit 3x 2K. Engel und 2x 15 und 25 Para Kettensprenger auf Paketkarte aus "Dunacseb" nach Sarajevo, dabei im Ankunftsstempel mit kopfstehender "1" von der Jahreszahl
129(53), 110A(3) Bf
610
1921, 2x 2 Din. Peter I, waagechtes Paar vom rechten Rand, rücks. auf R-Brief aus "Vukovar" nach Wien/ Östrerreich
130(2) Bf
611
1921, 2, 10, 20 und 50 Din. gebr. auf 10 V. Postanweisung ab "Domzale" nach Zajecar
ex 145/51 Bf
612
1921, 5, 20 und 50 Din. auf Paketkarte aus "Beograd" nach Belanovica
ex 146/51 Bf
613
1940, 17.11., 17 Din. MiF auf Eil-R-Bf. aus Zagreb nach Osnabrück, rs. Verschlussstreifen und OKW Zensur
312, 397 Bf
614
1967, 0,15 DIN im postfrischem Eckrand 4er Block links oben, dabei die Randinschrift oben in preußischblau statt blauviolett, dazu Vergleichs-4er-Block mit normaler Inschrift, Kat. 800,--
1208F (4) **
120.00
615
1970, Mosaikkunst im postfrischem Kleinbogensatz, dazu weiterer Kleinbogensatz jedoch ohne Wertangaben und mit andersfarb. Randinschtiften
1369/74 KB Farbe
616
1974, 08.01., aus Dragas , Antwortschein Vordruck, orange (rs. auf Deutsche Post Telegrammfomular) , ausgefertigt Berlin , mit viol. Siegelstempel Postamt Berlin 20
Telegramm
617
Markenheftchen Festungen, postfrisch
MH 6 **
618
1929, 50 Pa. GSK mit Zsfr. 1 D. gebr. ab "Sarajevo" nach Stuttgart
P o
KRETA
619
1923, 10 L. Prinz Georg auf sw AK (Palais de Phaestos) aus "Peoymnon" nach Wien/ Österreich
3 Bf
620
1923, 31. 7., griechische 5 L GSK mit 115 L Zus.-Frankatur als Bed.-Karte von Rich. G. Krüger, Vertreter des Messamtes für die Mustermesse in Leipzig aus Canea, Insel Kreta mit interes. Text nach Aue, Sachsen, selt. Destination
P o
65.00
LETTLAND (LATVIJA)
621
1938, 18.11., 20 Jahre Staatsgründung auf R-FDC m. Stpl. LATVIJA 1918 1938 n. Berlin, als FDC selten
264/69 FDC
LIECHTENSTEIN
622
1950, Einheimische Bäume, sauber gebraucht
399/401 o
623
1960/67, Geschenkheft der fürstl. Regierung mit versch. postfrischen Marken, dabei u.a. 427, 402, Block 7, 449
Geschenkheft
624
1979, 20 Fr. St. Luzius/ St. Florin auf Schmuck-FDC
734 FDC