LITERATURLOSE, KATALOGE
11216
Mitteilungen der deutschen Gesellschaft für Staats- und Privatmarkenkunde eV, 1926/30, Heft 1 bis 19, gebunden in einem Band, sehr selten angeboten

80.00
11217
MERKUR privatpostalische und postgeschichtliche Mitteilungen, 1955/63, Hefte 90 bis 132, in 2 Bänden gebunden, die Hefte 121 bis 132 liegen anbei (mit Buchrücken zum Binden vorgesehen), vielfach mit den Beilagen an Werbemarken usw., selten angeboten, sehr interessant

80.00

11218
Schmidt, "Handbuch der deutschen Privat-Postwertzeichen", Band 1 und 2 im Original, Buchrücken lose, 319 und 527 S.

11219
Meier zu Eissen "Die Deutschen Privatpost-Anstalten I: Aachen bis Berlin" 304 S., 1979, seltenes Original.

11220
Pihl, Norges Byposter, og annen norsk Lokalpost, 71 S., 1963, Auflage 1500, Einbandmängel, sehr selt. Werk mit Abbildungen von Marken, Stempeln und Belegen

BEDARFSARTIKEL (ALBEN, UV-LAMPEN,...)

11221
Karton mit Einsteckbüchern, meist ca. DIN A5, dazu 8 Ringbinder DIN A5, versch. Verlage, anschauen

11222
Einsteckbücher: 17 große Steckbücher, dick und dünn, dazu noch 5 kleine Steckbücher

11223
Telefonkartenalbum: mit insges. 5 Blättern und 40 meist deutschen gebrauchten TK, sowie einige lose anbei

11224
Ringbinder der Dt. Post (13 Spiralen) in blau mit Kasette, mit Eindruck "Deutschland klassik"

11225
versch. Verlage: 7 Alben DIN A4 und 7 Alben DIN A5, teils, mit Hüllen

11226
Borek: 9 große rote Alben mit 6x roten und 2x blauen Kassetten, 6-Ring-lochung, mit Länderprägung

11227
Briefealben: KOBRA bzw. Krone, 7 mit und 8 ohne Kassetten

11228
KOBRA: Briefealben, 6 neue und 7 gebr. Alben

11229
KOBRA-Briefalben: 9 Stück mit Hüllen (plus 1x anderer Verlag), dazu ca. 300 Ersatzhüllen

11230
Krone-Alben: 9 Stück DIN A5, 4-Ring-Lochung

11231
Krone-Alben: 9 Stück mit Kassetten, ohne Inhalt, 4-Ring-Lochung DIN A5

11232
Philswiss: 5 größere Alebn DIN A5 und 3 Krone ETB-Alben, je mit Kassette

11233
Philsiwss: 8 Alben, 4-Ring-Lochung, DIN A4, dazu ca. 250 Hüllen

11234
Philswiss: 9 dünnere und dickere Alben, DIN A4-Format, mit Kassetten und leeren Hüllen, dazu noch Posten mit weiteren Hüllen sowie Briefalbum Kobra

11235
Philswiss: 14 leere Alben, DIN A4-Format, 4 Ring-Lochung

11236
SAFE Österreich Vordruckblätter 1945/72, im Ringbinder, mit entsprechendem Teil Marken postfrisch/ ungebraucht, einige auch gebraucht, diese alle unberechnet anbei, günstiger Startpreis

11237
Österreich 1960/73, SAFE-Vordruckblätter im Ringbinder, Blätter teils doppelt enthalten, da Marken teils auch postfrisch und gebraucht enthalten sind

11238
Deutsches Reich: 1872/1933, Vordruckalbum im Ringbinder mit gebrauchten, ungebr. bzw. postfrischen Marken, sehr lückenhaft, jedoch das Album und die Blätter kosten schon ein mehrfaches des Ausrufpreises

11239
Deutsches Reich: 1872/1945, Schaubeck-Vordurckalbum ohne Taschen, im Ringbinder, mit diversen Marken gestempelt, postfrisch/ ungebraucht, nichts gerechnet

11240
Alliierte Ausgaben und SBZ: Leuchtturm-Vordruckalbum ohne Taschen im Binder, neuwertig, hohe Neupreis