BERLIN - MARKENTEIL

7894
1988, 150 Jahre Eisenbahn im senrk, Oberrandpaar mit Plattenfehler bei der unteren Marke "Punkt im Sims", postfrisch, Kat. 35,--
822 II **
7895
1988, Frauen EWrgänzungswerte auf Schmuck-FDC mit Berlin-SST, Kat. 50,--
824/28 FDC
7896
1989, die letzten 6 Ergänzungswerte mit 5 Mk. Ersttagsstpl. "BERLIN". KW 133,-+
830,833,844/5,848/9 o
7897
1989, 20 Pfg. Nofretete im Eckrand-4er-Block links oben mit 2x 100 Pfg. Sport auf R-Brief aus "Lauf"
831(4) Bf.
7898
1990, kleines Lot von 9 Marken mit korrigiertem Bogenrandwertzähler, alle mit Versandstellenstempel Frankfurt, incl. 2 doppelte Werte
ex 860/67 KBWZ
7899
1991, 21/12, 70 Pfg. mattlilaultram./schwärzlichorange, li. Randstück mit Randnr. u. Farbstreifen, 100 Pfg. li. Randstück mit Farbstreifen u. 2 Randnrn. a. Bf. II. Stufe, seltener Beleg.
874/834A Bf.
7900
Automatenmarken: 1987, 10 Pfg. und 25 Pfg. ATM mit Zählnummern, dazu 5, 15 und 20 Pfg., postfrisch
ATM 1Zn **
5.00
7901
Gross-Berlin, Lebensmittelkarte August 1950, nicht ganz komplett, Zeit-Dokument!

BERLIN - MARKENHEFTCHEN und ZUSAMMENDRUCKE
7902
1949, Bauten-MH 100 Jahre deutsche Post, postfrisch, Kat. 700,--
MH 1 **
125.00
7903
1980, Markenheftchen mit Zählbalken und PF: Versandstellen für Postwertzeichen teils fleckig, postfrisch
MH 11bmZ PF **
7904
Burgen-MH postfrisch, mit PF "Punkt hinter Schloß" (532 PF III), Kat. 50,-
MH 11 IV **

7905
Burgen-MH, 3 ungebrauchte, dabei 2x mit mittig breitem Ausgleichszahn mit oben offenem bzw. geschlossenem Zahnloch, sowie "normales" Heftchen
MH 11f(3) *

7906
Burgen-Heftchen, 2 gestempelte mit je Zählbalken und unten offenem bzw. geschlossenem Zahnloch
MH 11h(2) o
7907
3 DM-MH Sehenswürdigkeiten in beiden Ausführungen, postfrich, Kat. 34,--
MH 13a, b **
7908
1989, 5 DM MH Sehenswürdigkeiten, postfrisch, Kat. 60,--
MH 15 **
7909
Heftchen Sehenswürdidkeiten postfrisch, Kat. 60,--
MH 15 **
7910
1989, Sehenswürdigkeit, Deckel rot/blau mit Versandstellen-Stpl. "BERLIN".
MH 26a oZ o
7911
1991, Markenheftchen, 26b mit Versandstellen-Stpl. "BERLIN", selten.
MH 26b o

7912
1972, Unfallverhütung, kompl. Markenheftchenbogen, postfrisch, Kat. 150,--
MHB 8 **
7913
1949, 4 Pfg. Heftchenblatt auf Brief aus "Berlin-Neukölln" nach Bamberg, oben etwas Stempel ausgelaufen
HBl. 3 Bf.
7914
H-Bl. 20 auf FDC 2/11/1980 mit Sonderstempel BERLIN.
H-Bl. 20 Bf.
7915
1949, R1a mit 20 Pfg., gut gezähnt LUXUS auf FDC (unauffäll. Eckbug).
W13 Bf.
7916
1949, 1/11, 20 Pfg. auf amtl. FDC, 1 Pfg. S1 mit anhäng. 1 Pfg. sowie 4 Pfg. auf FDC BERLIN
W13,S1 Bf.
7917
1974, 30 + 10 Pfg. Brandenburger Tor Zsdr. auf Blankobrief mit SST "Berlin - Eröffnung Flughafen", dabei PF 288II, Kat. für gest. 220,- für Zsdr. ohne Bewertung
W44 PF Bf.
7918
W47 2mal mit Strichleisten-Rand, Sechser-Block, zentr. "BAD KÖNIGSHOFEN".
W47 o